Links

Informationen über Dringenberg erhalten Sie unter www.dringenberg.de

Informationen aus der Kulturpolitik, Künstler, Ausschreibungen www.kulturserver-nrw.de

Berichte und Fotos von Ausstellungen und Aktionen aus der Region: artcamp.de

 

Im Kulturverein ARTDDriburg sind zur Zeit 41 Künstler und Künstlerinnen aktiv.

 

Mit einer eigenen Website vertreten sind:

Norbert Böckmann www.neuefluegelfuerikarus.de

Wolfgang Brenner www.wbrenner.de

Dorit Croissier www.dorit-croissier.de

Wolfgang Daum www.wolfgangdaum.de  

Nicole Drude www.nicoledrude.de  

Christiane Gamradt - Spirituelle Malerei www.christiane-gamradt.de  

Ingrid Heuchel www.kreativhof.de

Olga Honl www.artw-galerie.de  

Elisabeth Jux-Hiltrop www.elisabeth-jux-hiltrop.de  

Heidi Lange-Kallerhoff www.heidi-lange-kallerhoff.de

Brigitte Nastansky augenblicke.brigitte-nastansky.de

Uwe Schramm www.schramms.de

Albert Schriefer www.albert-schriefer.de  

Christine Steuernagel www.cst-aesthetica.de  

Heiner Stiene www.habstiene.de

Heide Welslau www.heide-welslau.de

Kulturdesign Wetzlar www.kulturdesign-wetzlar.de

Rita Winkelmann www.rita-winkelmann.de